В массовом ДТП в микрорайоне Южный в Твери пострадали четыре человека
ФОТО

Виновник массового ДТП в Твери избежал уголовного наказания

Дело прекращено по решению суда.

Московским районным судом города Твери вынесено постановление по уголовному делу в отношении местного местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших».

Инцидент произошел весной 2025 года в микрорайоне Южный. Апрельским вечером фигурант ехал на автомобиле Hyundai Solaris по улице Можайского. Около дома №71 корпус 1 он начал поворачивать налево, не убедившись в безопасности выполняемого маневра.

В результате Hyundai столкнулся с BMW X5, двигавшимся во встречном направлении. В свою очередь немецкая иномарка врезалась в Skoda Octavia и LADA GAB 130 LADA XRAY, стоявшие в парковочном кармане возле ТЦ Южный.

Не обошлось без пострадавших. Серьезные травмы получили двое пассажиров Hyundai. В ходе судебных слушаний потерпевшие заявили ходатайства о прекращении уголовного дела, пояснив, что фигурант принес им публичные извинения и возместил причиненный вред.

Прошения были удовлетворены. Дело прекратили в связи с примирением сторон. Виновник ДТП избежал уголовного наказания и сохранил водительское удостоверение. © ТВТВЕРЬ 2025

Ранее TVTVER.ru писал о странном решении Осташковского межрайонного суда, не ставшего помещать в следственный изолятор виновника ДТП с двумя погибшими.

Виновник массового ДТП в Твери избежал уголовного наказания

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым