Ветеран ВОВ из Тверской области Зоя Новикова отмечает столетний юбилей
Текст: Александр Томин

Ветеран ВОВ из Тверской области Зоя Новикова отмечает столетний юбилей

С юбилеем Зою Петровну поздравил глава региона.

28 декабря сто лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Зое Петровне Новиковой. С вековым юбилеем жительницу города Твери поздравил врио Губернатора Виталий Королев.

«Ваш труд в годы Великой Отечественной войны, в том числе в воинской части навсегда вошел в героическую историю борьбы нашего Отечества за мирное и независимое будущее. В победном 1945 году Вы связали свою жизнь с Верхневолжьем, внесли свой вклад в возрождение и развитие тверского края», – подчеркнул в поздравлении Виталий Королев.

Зоя Петровна Новикова родилась в селе Батраки Самарской области. В период войны работала на ж/д станции Правая Волга. Сначала разнорабочей на лесозаводе, затем – сигналистом в воинской части №718, куда приходили эшелоны с фронта.

Зоя Петровна удостоена медали «За трудовую доблесть» и медали Жукова. В 1945 году переехала вместе с супругом в Калининскую область. Здесь трудилась в социальных учреждениях, на швейных предприятиях, в отделе соцобеспечения Калининского района.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым