В женской колонии в Тверской области прошел турнир по армрестлингу
ФОТО

В женской колонии в Тверской области прошел турнир по армрестлингу

В исправительном учреждении регулярно проводятся соревнования по бадминтону, бегу на месте, прыжках на скакалке и силовым упражнениям.

В ИК-5 (г. Вышний Волочек) прошли необычные соревнования. Осужденные женщины состязались в армрестлинге. Желающих помериться силой оказалось хоть отбавляй, однако количество участниц ограничили.

Каждый отряд представляли по две спортсменки. Сначала прошли отборочные состязания, затем – финальная стадия, в которой разыгрывались призовые места.

– Спортивные мероприятия с осужденными ИК-5 проводятся в течение всего года. Женщины соревнуются в силовых упражнениях, беге на месте, прыжках на скакалке, игре в бадминтон, «веселых стартах». Участие в соревнованиях влияет на формирование культуры здорового образа жизни у осужденных, воспитывает дисциплину и характер,

– сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области.

А в ИК-7 (г. Ржев) был организован турнир по подъему туловища из положения лёжа. Победитель определялся просто: пальму первенства отдали участнику, который выполнил наибольшее количество упражнений за одну минуту. В ИК-7 также регулярно проводятся соревнования по шахматам и “быстрым” шашкам.

В женской колонии в Тверской области прошел турнир по армрестлингу

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.