В Волге на территории Тверской области гибнет рыба
ФОТО Фото: Константин Осипов

В Волге на территории Тверской области гибнет рыба

Тревожное сообщение пришло из Конаково, жители города сообщили о том, что от воды исходит запах бытовой химии.

Житель города Конаково Константин Осипов опубликовал в соцсетях фотографии мертвой рыбы в Волге. Она была обнаружена в Конаковском районе Тверской области. Автор фото сообщил в паблике “Конаково News”, что от воды исходит отчетливый запах стирального порошка или моющих средств. При этом берега покрыты густой пеной. Житель города предположил, что таким образом, очевидно, сказывается на экологии выпуск ливневки в “питьевые бассейны”.

В Волге на территории Тверской области гибнет рыба

фото: Константин Осипов

В Волге на территории Тверской области гибнет рыба

фото: Константин Осипов

Комментаторы допустили, что такой эффект могла вызвать вовсе и не ливневка, а сток с очистных сооружений. Более оптимистично настроенные горожане заметили, что ничего особенного не происходит, мол, каждый год так.

Так или не так, но причина гибели рыбы должна быть. И ведь гибнет не молодь, а вполне состоявшиеся особи, причем речь идет о глубинных рыбах. Автор упомянул, что мертвыми обнаружены щуки и судаки, кто-то добавил, что замечена гибель подлещиков и ершей – индикаторов чистоты воды. Ну и вовсе неприятное зрелище представляет собой фото, опубликованное Дмитрием Громовым, с мертвой рыбой, поймать которую считается большой удачей – сомом, обнаруженным там же.

В Волге на территории Тверской области гибнет рыба

фото: Дмитрий Громов

Информационный портал TVTVER.RU просит считать эту публикацию официальным обращением в Тверскую межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку по фактам замора рыбы в реке Волга в районе города Конаково.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.