В Твери идет ремонт 9 улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны

В Удомле отремонтируют одну из главных улиц

Планируется привести в порядок не только проезжую часть, но и тротуары.

Губернатор Тверской области провел в пятницу традиционный прием граждан. В числе тех, кто удостоился встречи с главой Верхневолжья, была и жительница Удомли Ирина Зелингер. В ходе беседы с руководителем региона Ирина Владимировна затронула тему ремонта одной из главных улиц ее города – проспекта Курчатова.

Объект включен в график работ на текущий и следующий годы, сообщил Игорь Руденя. Планируется привести в порядок не только проезжую часть, но и тротуары.

– Деньги выделены, контракт заключен, срок завершения ремонта – следующий год. Посмотрим, что можно временно сделать, чтобы привести дорогу на зиму в минимальный порядок. Рассчитываем, что до середины следующего года ремонт проведем в полном объеме. Запланированы работы и на проезжей части, и на тротуарах,

– сказал губернатор.

Ремонт проспекта будет выполнятся в два этапа. Работами планируется охватить участок общей протяженностью порядка 1,4 километра.

Удомельский городской округ получит субсидии из областного бюджета на приведение в порядок улично-дорожной сети. В 2020 году – более 41 миллиона рублей, в 2021-2022 годах – по 51,3 миллиона.

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вводится в эксплуатацию более 153 километров региональных дорог. В Твери отремонтировано – более 61,5 километров.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.