Текст: Никита Васильев
ВИДЕО

В Тверскую область возвращается лето

На смену не по-июньски прохладным дням, когда столбики термометров едва ли поднимались выше отметки в шестнадцать градусов по Цельсию, придёт жаркий период.

В Тверскую область возвращается настоящее лето. На смену не по-июньски прохладным дням, когда столбики термометров едва ли поднимались выше отметки в шестнадцать градусов по Цельсию, придёт жаркий период, — сообщают тверские синоптики.

Ожидается, что в субботу температура воздуха будет достигать плюс двадцати пяти градусов. В воскресенье и того больше — до плюс двадцати семи. Вместе с тем метеорологи прогнозируют в регионе дожди. Коснётся это в первую очередь жителей западных и юго-западных районов — там будет проходить атмосферный фронт.

По остальной территории Верхневолжья он распространится к началу следующей недели, принеся за собой осадки и новое похолодание.

— Уже к вечеру в понедельник, ближе к ночи, в ночные часы атмосферный фронт заденет всю территорию нашей области, — говорит начальник отдела Тверского Гидрометцентра Нонна Меньшакова. — Поэтому вероятны кратковременные дожди в ночь с понедельника на вторник разной интенсивности. Ну и название «холодный фронт» говорит само за себя — уже начиная со вторника и туда дальше, к середине, к концу недели у нас не будет той жары, которая будет в эти выходные.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.