Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.
Жительница города Нелидово в ходе конфликта настолько вошла в раж, что решила «выкурить» неприятельницу из ее квартиры. Она не придумала ничего лучше, чем поджечь входную дверь. Итог – уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба».
«– С целью быстрого развития огня, она отогнула входную дверь квартиры и через образовавшийся проем положила между двух дверей картонные коробки, которые подожгла с целью выманить потерпевшую из квартиры»,
– следует из материалов обвинительного заключения.
B результате поджога были полностью уничтожены две двери квартиры потерпевшей. В настоящее время уголовное дело передано в Нелидовский межрайонный суд Тверской области для рассмотрения по существу. Если вину женщины докажут, ей грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
























