Жительница Бежецка дерзко обокрала соседа.
В Бежецке 43-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о краже, сообщив, что в его отсутствие из квартиры похитили компьютер и телевизор общей стоимостью 57 тысяч рублей.
На месте происшествия стражи порядка обследовали квартиру, опросили свидетелей, а эксперты-криминалисты изъяли следы и улики. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий была задержана подозреваемая – ею оказалась 57-летняя соседка потерпевшего, которая в своем почтенном возрасте решила освоить навыки домушницы и проникла в квартиру соседа, умудрившись подобрать ключи к замку.
Как сообщили в УМВД России по Тверской области, украденная техника изъята и возвращена владельцу, а в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если вину дамы докажут, следующие шесть лет она рискует провести под замком, ключи от которого ей подобрать вряд ли удастся.
ОБСУЖДЕНИЕ