
В Тверской области задержали подозреваемого в убийстве 13-летней Виолетты Смирновой
Решается вопрос о применении к нему меры пресечения.
Портал TVTVER.RU сообщал о том, что 29 марта в лесном массиве на территории СНТ «Ручеек» (Калининский муниципальный округ Тверской области) было обнаружено тело 13-летней Виолетты Смирновой, поиски которой продолжались с 21 марта. За это время волонтерами пройдены сотни километров, осмотрены огромные территории, расклеены ориентировки. Ранее сообщалось, что девочка отправилась из деревни Рязаново в соседний населенный пункт к подруге, но до нее не дошла и обратно не вернулась. Позднее появились видеокадры с камеры уличного наблюдения, на которых запечатлена пропавшая.
На субботу, 29 марта, поисковики-волонтеры планировали масштабные мероприятия, надеясь на позитивный итог, но тщетно – труп ребенка был обнаружен около 10 часов утра. Сегодня же был задержан подозреваемый в убийстве ребенка.
Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, это ранее 34-летний житель Твери. В прокуратуре Тверской области уточнили, что мужчина уроженцем Фировского района Тверской области, он ранее был судим.
«- В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные действия, готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу»,
– сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.
«- Прокуратура Тверской области напоминает о недопустимости распространения в средствах массовой информации и на сайтах сети Интернет заведомо недостоверных сведений под видом правдивых фактов, в том числе по обстоятельствам данного преступления»,
– отметили в региональной прокуратуре.
Активное участие в поисках девочки и последующем задержании подозреваемого в убийстве принимали сотрудники полиции, в частности ГУУР МВД России.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс