В Тверской области мужчина лишился телефона, пригласив в дом малознакомую компанию

В Тверской области задержали мужчину, совершившего кражу на ж/д вокзале

Злоумышленника удалось поймать за десятки километров от места преступления.

В дежурную часть ЛО МВД России на транспорте на станции Бологое обратилась сотрудница клининговой компании, занимавшаяся уборкой помещения местного ж/д вокзала. У женщины похитили мобильный телефон, оставленный в кармане куртки в служебном помещении.

Стражам порядка удалось оперативно установить обстоятельства кражи и личность злоумышленника. Подозреваемым оказался 48-летний безработный житель Нижнего Новгорода. Мужчину, успевшего сесть на поезд Бологое — Тверь, задержали в Вышнем Волочке.

Фигурант признал и вернул мобильник. В отношении него возбуждено уголовное дело по пунктам “б” и “в” части 2 статьи 158 УК РФ. © ТВТВЕРЬ 2026

Ранее TVTVER.ru писал о предстоящем суде над вором-карманником, виртуозно обокравшим посетителя ж/д вокзала в Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым