Задержана мошенница, обменявшая старушке из Тверской области 204 тысячи рублей на купюры из «банка приколов»

Задержана мошенница, обменявшая старушке из Тверской области 204 тысячи рублей на купюры из «банка приколов»

Злоумышленнице грозит до пяти лет колонии.

83-летняя жительница Удомли пострадала от действий мошенницы. Она сообщила полицейским, что к ней в дом приходила неизвестная и, ссылаясь на «денежную реформу», убедила заменить имеющиеся деньги на купюры «нового образца».

Поверив аферистке, старушка передала ей 204 тысячи рублей. После ухода незнакомки хозяйка квартиры обнаружила вместо денег сувенирную продукцию «банка приколов».

Для поиска подозреваемой полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установили данные автомобиля, на котором передвигалась злоумышленница, а также составили субъективный портрет подозреваемой.

Эксперты-криминалисты изъяли на месте происшествия 46 сувенирных банкнот, а также следы подошвы обуви предполагаемой преступницы и следы биологического происхождения. Идентифицировать злоумышленницу, обворовавшую пенсионерку, удалось благодаря выявлению ее генотипа из биологических следов, оставленных на банкнотах.

Стражи порядка разыскали подозреваемую на территории Новгородской области. По данным полицейских, 49-летняя неработающая женщина цыганской народности ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Возбуждено уголовное дело постатье «Мошенничество». Как сообщили в УМВД России по Тверской области, злоумышленнице грозит до пяти лет колонии.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым