Житель Тверской области напился и накинулся с кулаками на банкомат

В Тверской области задержали матерого автоугонщика

Злоумышленнику, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности, грозит реальное лишение свободы.

В полицию Лихославльского района обратился 33-летний местный житель, сообщивший о краже принадлежащего ему автомобиля, припаркованного возле одного из домов по улице Школьной. Со слов потерпевшего, в салоне машины также находились документы и денежные средства.

Полицейские отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, проверили места возможного отстоя транспортных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенная иномарка была обнаружена на территории Ржевского района в лесном массиве.

Полицейские выставили засаду и задержали угонщика. Им оказался 35-летний ранее судимый ржевитянин. Злоумышленник намеревался перегнать машину и впоследствии разобрать на запчасти. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ “Кража” и частью 2 статьи 325 УК РФ “Похищение или повреждение документов”.

Устанавливается возможная причастность автоугонщика к совершению аналогичных правонарушений на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.