В Тверской области выпали из окон более 20 детей

В Тверской области выпала из окна полуторагодовалая девочка

Ребенок госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Инцидент произошел в среду, 15 мая в поселке Редкино. Из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома, выпала полуторагодовалая девочка. Ребенок, воспользовавшись табуреткой, вскарабкался на подоконник и оперся на москитную сетку. Последняя, по всей видимости, была закреплена не очень прочно.

Малышка находилась дома не одна, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области. Мать девочки вышла из комнаты, оставив дочь без присмотра. В результате падения ребенком получены травмы различной степени тяжести. Пострадавшая госпитализирована, за ее жизнь борются врачи.

Следственными органами по факту случившегося начата проверка. Опрошены мать и очевидцы, обследованы семейно-бытовые условия, в которых жила и воспитывалась несовершеннолетняя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Случаи выпадения малолетних детей из окна регистрируются на территории Тверской области почти ежегодно. В течение последних нескольких лет жертвами беспечности взрослых стали более 20 малышей. Как правило, в зоне особого риска находятся ребята в возрасте до 4-х лет.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.