Руководитель медучреждения выплатит штраф..
Органы прокуратуры в Кашине выявили нарушения законодательства в сфере здравоохранения в деятельности ГБУЗ «Кашинская центральная районная больница».
В частности, было установлено, что вопреки требованиям законодательства, в кабинетах врача-педиатра детской поликлиники отсутствуют установки для обеззараживания и очистки воздуха, предусмотренные стандартами оснащения.
По итогам проверки главному врачу больницы было внесено представление, после чего выявленные нарушения устранили. Кроме того, в отношении руководителя медцучреждения было возбуждено дело об админправонарушении.
«- Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей»,
— сообщили в прокуратуре Тверской области.
Это не первое наказание для главврача больницы — в минувшем году было возбуждено дело об админправонарушении из-за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

























