Правительство Тверской области прокомментировало задержание регионального министра Виктора Шафороста

В Тверской области вводятся новые ограничительные меры из-за коронавируса

На всей территории региона в связи с профилактикой коронавирусной инфекции вводятся дополнительные ограничительные меры.

Губернатор Игорь Руденя подписал постановление, цель которого повысить эффективность предупреждения распространения на территории Тверской области новой коронавирусной инфекции. В соответствии с постановлением на территории Верхневолжья вводится ряд ограничений.

Так, временно приостановлено проведение выставочных, зрелищных, просветительских, досуговых, развлекательных и рекламных мероприятий с очным участием жителей. Кроме того, временно приостанавливается посещение дискотек, ночных клубов, кинотеатров (о чем уже писал портал TVTVER.RU), а также детских игровых комнат и развлекательных центров, включая иные досуговые заведения.

В спортивных учреждениях Волговерховья с 27 марта временно приостановлены физкультурные и спортивные (включая тренировочные) мероприятия. Для жителей введено временное ограничение посещения спорткомплексов, бассейнов и других учреждений спорта – сделано это, опять же, в целях предупреждения распространения в области новой коронавирусной инфекции.

С пятницы, 27 марта, временно будет приостановлено посещение учреждений среднего профессионального образования, учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти региона.

Напомним, 25 марта Президент России Владимир Путин обратился к гражданам Российской Федерации и подчеркнул, что главный приоритет в условиях распространения коронавируса – это жизнь и здоровье людей. Для повышения безопасности граждан следующая неделя решением главы государства объявлена нерабочей.

В Тверском регионе создан телефон «горячей линии» 8-800-333-93-72, по которому жители региона могут узнать информацию о коронавирусной инфекции. По вопросам профилактики и раннего выявления коронавируса можно обращаться по телефону 112 и на федеральную горячую линию 8-800-2000-112.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.