В Тверской области возрождают российский биатлон
Текст: Андрей Крылов
ФОТО Фото: Максим Малахов

В Тверской области возрождают российский биатлон

В Конаково энтузиасты проводят соревнования по биатлону для всех желающих.

В прошлом году по инициативе местных любителей лыжного спорта Сергея Поглазова и Евгения Муравьева на стадионе в Конаковском Бору были проведены первые соревнования по биатлону. Гонки стреляющих лыжников пришлись по душе местным спортсменам.

Как сообщает портал Tverisport.ru, в минувшее воскресенье, 10 марта, состоялись вторые муниципальные соревнования для местных биатлонистов. На старт вышло более 50 спортсменов в возрасте от 9 до 60 лет и старше. Среди участников были лыжники, триатлонисты и даже марафонцы. Самые юные проходили дистанцию протяженностью 1200 метров с одним огневым рубежом. Спортсмены постарше разыграли медали на дистанции 7500 метров с двумя огневыми рубежами. Стрельба проводилась из пневматической винтовки (обыкновенной «воздушки») из положений лежа и стоя.

В Тверской области возрождают российский биатлон

Победители и призеры в трех возрастных группах получили награды и подарки от организаторов соревнований Натальи и Евгения Муравьева.

В Тверской области возрождают российский биатлон

– Биатлон – один из самых популярных зимних видов спорта. И наши ребята с большим азартом участвуют в гонках со стрельбой. Такие необычные старты их мотивируют на дальнейшие тренировки,

– рассказала тренер-преподаватель конаковской ДЮСШ «Олимп» Наталья Муравьева.

Организаторы соревнований по биатлону надеются, что в ближайшей перспективе эти старты будут внесены в календарный план администрации Конаковского района и получат официальный статус. Следующий шаг – создание региональной федерации биатлона и ее государственная аккредитации при комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.