Молодые живодеры из Твери сняли «обучающий» ролик как утопить котенка
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО Фото: vk.com/tverhelpanimals

В Твери возбудили уголовное дело об убийстве котенка

Попавшее на «учебное видео» жестокое убийство котенка стало материалом для уголовного дела.

Резонансная история двух молодых людей, снявших ролик о том, как правильно топить котят, получила продолжение.Напомним, в Твери юноша и девушка сняли видео, где сами топят двухмесячного котенка, и выложили запись в социальную сеть. Позже видео было удалено, но волонтеры «Инициативной группы по защите животных Твери» сохранили его и передали материал в правоохранительные органы.

Как сообщили порталу TVTVER.RU в пресс-службе УМВД по Тверской области, по факту убийства котенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц либо с публичной демонстрацией, в том числе в интернете.

Пока дело возбуждено не в отношении конкретного человека, фигурантов определит следователь. Напомним, ранее автор видео Илья Барсуков сам грозил зоозащитникам уголовным преследованием. Однако позже молодой человек решил извиниться, причем выбрал для этого крайне необычный способ: сам подошел к съемочной группе видеопортала TVTVER.RU и дал подробное интервью, а затем спел песню для зоозащитников.

Тем временем зоозащитники создали в интернете петицию, призывающую привлечь авторов жестокого видео к уголовной ответственности. К 8 ноября она собрала более двух тысяч подписей.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предполагает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, исправительные работы и даже лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

 

В Твери утопивший котёнка в ведре парень извинился и спел песню

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.