Автомобилист сообщил, что этот "фантик" обошелся ему в 76 тысяч рублей.
На автодороге М9 «Балтия» в Зубцовском районе инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции остановили автомобиль «Шевроле-Нива» под управлением 34-летнего жителя города Ржева.
При проверке документов мужчина предъявил госавтоинспектору водительское удостоверение, бланк которого вызвал у сотрудников полиции сомнение в подлинности.
«Документ был передан на экспертизу в региональный ЭКЦ. Согласно заключению, документ не соответствует государственному образцу, в нём отсутствуют обязательные элементы защиты от подделки. По данным экспертизы, «права» изготовлены на обычном принтере и являются поддельными», — сообщили TVTVER.ru в УМВД по Тверской области.
Сообщается, что водитель сознался и рассказал, что заказал документ по объявлению в интернете. За поддельные «права» он заплатил 76 000 рублей и получил заказ по почте.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ («Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков»).
Указанная статья предполагает лишение свободы до 6 лет.
Стоит отметить, что задержание водителей с поддельными правами в Тверской области — не редкость.
© ТВТВЕРЬ 2026

























