В Тверской области усилится сотрудничество волонтеров и спасателей
ФОТО

В Тверской области усилится сотрудничество волонтеров и спасателей

Добровольцы и МЧС будут активно взаимодействовать в вопросах обеспечения безопасности, помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и просветительской деятельности.

В Твери заключено соглашение о совместной деятельности волонтеров и спасателей. Соответствующий документ подписали директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова и начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян.

Волонтеры и спасатели взаимодействуют уже давно. К примеру, в прошлом году сотрудники МЧС помогали добровольцам доставлять адресную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии COVID-19. Поддержку получили более 40 тысяч жителей Верхневолжья.

В Тверской области усилится сотрудничество волонтеров и спасателей

В доставке помощи участвовал и брат Юлии Сарановой, также являющийся спасателем.

– Порой очень не хватает рук и специальной техники, чтобы помочь людям в дальних уголках нашего большого региона. Сотрудники главного управления приходят на выручку. Сейчас перед нами стоят новые задачи. Это не только продуктовая помощь старшим людям, но и содействие пострадавшим в пожарах, профилактика возгораний в домах с печным отоплением и ряд других,

– прокомментировала Юлия Саранова.

Благодаря подписанному соглашению сотрудничество волонтеров и спасателей обещает выйти на качественно новый уровень.

Документ предусматривает взаимодействие не только в сфере поддержки граждан, пострадавших от стихийных бедствий и разного рода катастроф, но и в сфере просветительской деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.