В Шэньяне делегация Тверской области почтила память красноармейцев-освободителей города
ФОТО

В Тверской области ушел из жизни общественный деятель

Почетный гражданин Конаковского округа скончался на 79-м году жизни.

В Тверской области ушел из жизни Почетный гражданин Конаковского округа Вячеслав Квасов. Ему было 78 лет. Уроженец Воронежской области с серебряной медалью закончил школу и получил высшее образование в Воронежском политехническом институте, который окончил в 1970 году.

Работал на Ковровском экскаваторном заводе мастером, конструктором, начальником бюро отдела главного технолога, главным инженером Владимирского ремонтно-механического завода, заведующим промышленным отделом горкома, главным инженером управления промышленности Владимирской области, начальником цеха, а затем заместителем директора Воронежского ремонтно-механического завода.

«- В 1987 году был избран директором Завидовского экспериментально-механического завода в поселке Новозавидовский и вся деятельность этого предприятия, являющегося гордостью Конаковского округа, была связана с именем Вячеслава Ивановича. За время его руководства на предприятии решались социальные вопросы, в том числе и обеспечение своих работников жильем. Вячеслав Иванович был известным общественным деятелем, в начале 90-х представлял Конаковский район в областном Совете депутатов. Являлся председателем Новозавидовского совета депутатов, членом Общественного совета Конаковского района»,

— сообщили в администрации Конаковского округа.

В 2004 года Вячеславу Квасову было присвоено высокое звание «Почетный гражданин Конаковского района».

В Тверской области ушел из жизни общественный деятель

Простились с общественным деятелем 20 января.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым