Жители Нелидово и округа смогут лично изложить свои жалобы представителю областной прокуратуры

В Тверской области чиновников уличили в незаконном бездействии

Власть имущих обязали привести в порядок систему водоотведения.

В Максатихе органы прокуратуры провели проверку по обращениям местных жителей пи выявили нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении. В частности, было установлено, что на территории поселка Максатиха не организовано надлежащее водоотведение, а обслуживание канализационных сетей и вовсе не осуществляется.

«- Канализационные сети засорены, должное водоотведение по ним не осуществляется, что привело к переполнению канализационных колодцев»,

– сообщили в прокуратуре Тверской области.

По итогам проверки надзорный орган направил в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации и требовании возложить на нее обязанности по устранению выявленных нарушений. Служители Фемиды удовлетворили иск в полном объеме. Теперь чиновникам предстоит решить проблемный вопрос с канализацией.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым