Ежегодная денежная премия будет вручаться гражданам России в возрасте от 18 до 35 лет, проживающим в Тверской области не менее пяти лет.
На заседании президиума правительства Тверской области, которое 5 марта провел временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Королев, утверждена ежегодная денежная премия для социально активной молодежи региона.
Виталий Королев отмечал: молодежь обладает огромной созидательной силой в развитии региона и всей страны. Одним из ключевых приоритетов Верхневолжья является создание комфортных условий для реализации потенциала молодых людей в разных сферах, чтобы они оставались в родном регионе трудиться, создавали здесь семьи.
Ежегодная денежная премия будет вручаться гражданам Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающим в Тверской области не менее 5 лет. У участников конкурсного отбора должно быть в наличии портфолио с указанием сведений за последние 3 года о добровольческой (волонтерской), патриотической деятельности, реализованных патриотических инициативах или участии в общественно значимых проектах.
Премия в размере 25 тысяч рублей будет вручаться в номинациях «Добровольчество (волонтерство)», «Патриотизм в действии» и «Общественно значимые проекты». Повторное участие в конкурсном отборе жителей региона, ранее удостоенных премии, возможно не чаще чем раз в три года.
По поручению Виталия Королева перечень номинаций в дальнейшем будет расширен с учетом мнения молодежных объединений Верхневолжья.
Направить заявки и документы на участие в конкурсном отборе в Министерство молодежной политики Тверской области можно будет с 1 по 30 сентября. До 5 ноября планируется определить победителей.
На этом же заседании принято было увеличено финансирование реализации целого ряда мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Это касается популяризации семейного образа жизни, увековечения памяти о героях Великой Отечественной войны, поддержки движения «Юнармия», создания условий для самообразования молодежи и других направлений.
Как ранее сообщал TVTVER.ru, на заседании президиума правительства Тверской области врио губернатора в очередной раз призвал усилить работу по расчистке снега и крыш от наледи.
© ТВТВЕРЬ 2026

























