В Тверской области у сельхозпроизводителя украли колеса
Текст: Андрей Крылов

В Тверской области у сельхозпроизводителя украли колеса

Преступление раскрыто по горячим следам.

Кража произошла в сельскохозяйственном производственном кооперативе Сонковского района. С тракторных прицепов были похищены колеса на общую сумму порядка 94 000 рублей. По данному факту следователь возбудил уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ.

В ходе следствия участковому Сонковского пункта полиции МО МВД России «Краснохолмский» удалось установить, что к преступлению причастны двое работников сельхозпредприятия, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Злоумышленники сознались в совершенном преступлении и рассказали, что продали похищенные колеса.

Следователем похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено законному собственнику. В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается, выясняются все обстоятельства, подлежащие доказыванию, – сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Добавим, за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым