В Тверской области светофор возле школы установили только после вмешательства прокуратуры
Фото: прокуратура Тверской области

В Тверской области светофор возле школы установили только после вмешательства прокуратуры

Долгое время администрация сельского поселения не принимала никаких мер, несмотря на актуальность проблемы.

В Лесном районе Тверской области администрация сельского поселения ненадлежащим образом исполняла полномочия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. К таким выводам пришли в районной прокуратуре.

В частности, на участке автомобильной дороги между зданием МОУ «Лесная СОШ» (с одной стороны дороги) и спортивных площадок (с другой стороны) имеется пешеходный переход, однако светофорного объекта там долгое время не было. Примечательно, что ранее вопрос о необходимости установки у пешеходного перехода светодиодного светофора типа Т-7 неоднократно поднимался на представителями ГИБДД заседаниях межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме того, госавтоинспекторы настаивали на обустройстве неровности перед пешеходным переходом. Несмотря на это, местные чиновники игнорировали проблему.

В конце концов в дело вмешалась прокуратура, в судебном порядке потребовав устранить выявленные нарушения. Суд удовлетворил иск в полном объеме, после чего решение было исполнено.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.