В Тверской области стартовала международная акция «Георгиевская ленточка»
ФОТО

В Тверской области стартовала международная акция «Георгиевская ленточка»

Она продлится до 9 Мая и будет проходить во всех муниципальных образованиях.

24 апреля, в преддверии 80-летия Великой Победы, в Верхневолжье, как и по всей стране, дан старт международной акции «Георгиевская ленточка». Торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, состоялось на воинском мемориале «Смоленское захоронение» в Твери.

«– За время проведения акции Георгиевская лента стала одним из главных символов единства, мужества и доблести нашего российского народа. В наше время Георгиевская лента олицетворяет поддержку наших бойцов, которые достойно и успешно решают поставленные задачи по уничтожению нацизма в рамках специальной военной операции»,

– считает губернатор Игорь Руденя.

В торжественной церемонии открытия акции приняли участие представители молодёжных и ветеранских организаций, школьники, студенты, жители и гости города Твери.

В Тверской области стартовала международная акция «Георгиевская ленточка»

На мероприятии прозвучали стихи, посвящённые Георгиевской ленте. В знак важности преемственности поколений и сохранения исторической памяти почётное право выставить Пост №1 было предоставлено военно-патриотическому объединению «Сокол».

Присутствующие почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего жителям и гостям Твери были вручены Георгиевские ленты.

В Тверской области стартовала международная акция «Георгиевская ленточка»

«– Георгиевская ленточка сопровождает боевую историю России. Была учреждена с Орденом Святого Георгия Екатериной Второй. И всегда она присутствовала среди людей, которые защищали нашу Родину. Это главный символ нашей Победы»,

– отметил председатель Президиума Тверской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, член Генеральского клуба, генерал-майор Генрих Иванович Левкович.

В Тверской области стартовала международная акция «Георгиевская ленточка»

Международная акция «Георгиевская ленточка» была запущена в 2005 году. Ежегодно она объединяет миллионы людей в России и за её пределами в преддверии Дня Победы, напоминая о мужестве, стойкости и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны. Её главный слоган – «Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь!».

В Тверской области акция продлится до 9 Мая и будет проходить во всех муниципальных образованиях.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым