К участию допущены учащиеся 9-11-х классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа и набравшие наибольшее количество баллов.
В Верхневолжье стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2025/26 учебного года (ВсОШ). Интеллектуальное соревнование открыла на площадке Тверского областного института усовершенствования учителей олимпиада по экономике.
В региональном этапе ВсОШ принимают участие учащиеся 9-11-х классов, которые стали победителями и призерами муниципального этапа и набрали наибольшее количество баллов. Они демонстрируют свои знания по 24 предметам.
Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех. По ряду предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных и экспериментальных задач.
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Областной этап будет проходить в Верхневолжье до 28 февраля. По его итогам будет сформирована олимпиадная сборная Тверской области, которая представит регион в финале ВсОШ.
Ребята, удостоенные дипломов победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, могут поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю в течение четырех лет.
























