На спортивную базу "Гришкино" под Тверью пригласят 124 тысячи человек с лыжами
ФОТО

В Тверской области создают круглогодичный спорткомплекс на месте лыжной базы "Гришкино"

В настоящее время идет подготовка к строительным работам.

13 августа губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу по подготовке к реконструкции лыжной базы «Гришкино». Глава региона на встрече с представителями компании-проектировщика подчеркнул значимость реализации проекта для Тверской области.

В Тверской области создают круглогодичный спорткомплекс на месте лыжной базы "Гришкино"

Напомним, в Бурашевском сельском поселении планируется создать современный круглогодичный спортивный комплекс, рассчитанный на профессионалов и любителей, который обеспечит условия для активного отдыха жителей и гостей Верхневолжья всех возрастов. Предполагается также проведение в «Гришкино» соревнований различного уровня.

В Тверской области создают круглогодичный спорткомплекс на месте лыжной базы "Гришкино"

На первом этапе планируется обустроить стадион, две трассы, систему снегообразования, инженерное оснащение объектов. На втором – остальные мощности комплекса: многофункциональный центр, парковочное пространство для гостей и другие.

По информации проектировщика, проведены геологические изыскания на территории планируемых лыжных трасс, разработана планировка непосредственно трасс и основных зданий базы.

На встрече, как сообщили в региональном правительстве, также обсуждались обустройство коммуникаций и финансирование проекта.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, база «Гришкино» расположена в 18 км от Твери. До сих пор она являлась популярным местом для массовых занятий лыжным спортом, тренировок и проведения соревнований. После реконструкции прогнозируется повысить уровень загруженности спортивного объекта с 49% до 90%, а также увеличить ежегодное число посещений лыжной базы до 124 тысяч человек.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым