В Тверской области сняли сцены для постапокалиптического сериала
ФОТО

В Тверской области сняли сцены для постапокалиптического сериала

Герои фильма будут вынуждены бороться не только со смертельным вирусом, но и с другими людьми.

Кинокомпания Lookfilm провела 13 съемочных дней в деревнях Вышневолоцкого городского округа. За это время удалось отснять кадры сразу для двух сериалов для онлайн-кинотеатра Okko. Один из них это восьмисерийный фильм “Выжившие”, главную роль в котором исполнит Артур Смольянинов.

По жанру это фантаститеческий триллер. Согласно сценарию, небольшое количество человек пережило крах цивилизации и теперь всем приходится адаптироваться к новым условиям, чтобы спастись и не умереть. Все они заражены вирусом, поражающим область мозга, которая отвечает за сон. И человек не способен проснуться сам, его нужно будить, чтобы он не умер. Кроме того, выжившие очень озлоблены и разобщены, поэтому героям приходится бороться не только с вирусом, но и с окружающими. В таких условиях приходится добывать воду, еду, топливо, а еще искать силы не потерять человеческое лицо и сохранить внутри себя возможность радоваться и любить.

В Тверской области сняли сцены для постапокалиптического сериала

Большая часть съемок проходила в Карелии, но и вышневолоцкой глубинке нашлись места, которые вдохновили съемочную группу на то, чтобы стать неотъемлимой частью сериала. Режиссер ленты Андрей Прошкин, премьера запланирована на 2021 год.

О другом сериале, который занял большую часть съемочного процесса под Вышним Волочком Тверской области, известно гораздо меньше. Его рабочее название “Подростки”. Режиссером этой ленты является Павел Тимофеев, ранее специализировавшийся на короткометражных фильмах. Снимает та же компания Lookfilm для того же онлайн-кинотеатра.

В Тверской области сняли сцены для постапокалиптического сериала

В Тверской области сняли сцены для постапокалиптического сериала

Как стало известно TVTVER.ru, в съемках приняли участие в основном молодые актеры и все-таки роль одного из главных героев возложена на корифея отечественного кино, народного артиста РФ Владимира Стеклова. Фильм пока неаннонсирован в прокате, в чем суть, тоже доподлинно неизвестно, ясно лишь, что у Стеклова весьма драматичная роль деревенского жителя.

В Тверской области сняли сцены для постапокалиптического сериала

Жители деревни Деревково сообщили TVTVER.ru, что 13 дней, во время которых проходили съемки фильмов, привнесли в их спокойную размеренную жизнь какой-то новый ритм, который пришелся всем по душе. И актеры, и деревенские жители нашли полное взаимопонимание и готовы были оказывать помощь друг другу во всем.

Тепло отзываются обо всех, но особо поразила людей простота именитого Стеклова. Он запросто гулял по деревне, принял предложение попариться в бане и нашел со всеми общий язык.

“Я не ожидал, что народный артист такой же как и мы, простой, общительный с хорошим юмором”, – пояснил TVTVER.ru помогавший в организации съемочного процесса житель деревни Деревково Сергей Мамчистов.

Но процесс завершился и в вышневолоцкой глубинке уже скучают по своим гостям. Впрочем, как с надеждой сказал Сергей Мамчистов, киношники обещали вернуться с уже новым проектом и тогда в этих местах снова настанет другая жизнь, наполненная каким-то особым ритмом, далеким от сценария апокалиптического сериала “Выжившие”.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.