В Тверской области снова состоятся «Музыкальные вечера на Селигере»
Текст: Катерина Рыжова
Фото: welcometver.ru

В Тверской области снова состоятся «Музыкальные вечера на Селигере»

Международный фестиваль искусств пройдет в Тверской области в 31 раз открывается.

«Музыкальные вечера на Селигере» состоятся с 25 июня по 5 июля 2018 года в Осташкове. Площадками фестиваля традиционно станут Воскресенская церковь и Дворец культуры «Юбилейный». Здесь прозвучат шедевры зарубежной и отечественной музыки, на сцене фестиваля выступят как молодые таланты, так и всемирно известные музыканты.

В этом году ведущими мастер-классов на фестивале станут лауреат премий «Триумф» и «Золотой нотный стан» Ксения Башмет, заслуженный артист РФ, пианист, дирижёр, аранжировщик, композитор и педагог Сергей Жилин, заслуженный артист России Владимир Иоченков, педагог Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Наталья Морозова, лауреат международных конкурсов, солистка Большого театра, доцент кафедры сольного пения Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Елена Околышева.

В этом году впервые на фестивале состоится «Вечер классической музыки» с лауреатами международных конкурсов и премий.

«Музыкальные вечера на Селигере» начали проводиться более 30 лет назад по инициативе и при поддержке известной во всем мире русской певицы Ирины Архиповой. Это единственный в Тверской области фестиваль, концертные вечера которого длятся около двух недель. Ежегодно мероприятие посещает порядка трех тысяч зрителей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.