В Тверской области после вмешательства прокуратуры сирота стал новоселом

В Тверской области слишком хитроумную женщину лишили материнского капитала

Она улучшила жилищные условия с использованием средств материнского капитала, однако не включила детей в число владельцев.

В Селижарово органами прокуратуры выявлены нарушения в действиях местной жительницы, связанные с несоблюдением жилищных прав несовершеннолетних детей.

Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, женщина, получив материнский капитал, направила его на приобретение квартиры. При этом недвижимость была оформлена ею в единоличную собственность, что противоречит установленным нормам. В итоге она квартиру и вовсе продала.

Как сообщили в региональной прокуратуре, надзорный орган обратился в суд с требованием взыскать с нарушительницы средства материнского (семейного) капитала в пользу регионального отделения Фонда пенсионного социального страхования Российской Федерации. Служители Фемиды удовлетворили иск в полном объеме.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым