В Тверской области развернуто 820 инфекционных коек для лечения больных коронавирусом
ФОТО

В Тверской области развернуто 820 инфекционных коек для лечения больных коронавирусом

577 коек из числа развернутых – с кислородом.

В Верхневолжье, в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, продолжается работа по развертыванию инфекционных коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В настоящее время завершается второй этап – уже создано 820 инфекционных коек, в том числе с кислородом – 577.

В Тверской области развернуто 820 инфекционных коек для лечения больных коронавирусом

«– На этом не останавливаемся. По плану было 630 коек. Мы понимаем, что просто выполнить инструкции недостаточно, надо готовиться к любому течению событий. Мы увеличиваем коечный фонд до 1500 коек»,

– подчеркнул Игорь Руденя.

В ходе первого этапа в Калининской ЦРБ, ОКБ, тверской горбольнице №6 и ЦМСЧ №141 ФМБА России в Удомле были созданы 630 коек, 441 из которых с кислородом.

В Тверской области развернуто 820 инфекционных коек для лечения больных коронавирусом

Во время второго этапа дополнительно развернуто еще 190 коек в Конаковской ЦРБ и городской клинической больнице №1в Твери. До завершения этого этапа в регионе будет развернут еще 560 коек, в том числе 400 коек в ГКБ№6, 60 – в Конаковской ЦРБ и 100 – в Зубцовской ЦРБ.

После этого предусмотрены III, IV и V этапы развертывания резервного коечного фонда общей мощностью 950 коек, обеспеченных кислородом. В ходе этих этапов планируется задействовать областной клинический лечебно-реабилитационный центр, ОКБ, Лихославльскую, Кашинскую и Андреапольскую ЦРБ, а также другие медучреждения региона.

Напомним, что на мероприятия по борьбе с коронавирусом в Волговерховье выделено порядка 1 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.