В Тверской области расселенный дом заселили людьми, а потом снова расселили
Фото: СУ СК РФ по Тверской области

В Тверской области расселенный дом заселили людьми, а потом снова расселили

Сотрудники администрации муниципалитета, манипулировавшие жильем, уволены.

Портал TVTVER.RU сообщал о том, что в Бежецком районе заселили расселенный дом. Позднее региональное управление СКР возбудило по данному факту уголовное дело.

Как выяснилось, речь шла о доме № 54 корпус № 4 Рабочего городка города Бежецка. Он был признан непригодным для постоянного проживания и регистрации в нем граждан еще в далеком 1991 году, а в 2015-ом данный объект включили в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. После чего жильцы, проживавшие в доме, были переселены в новые дома.
Расселенный дом не снесли, поскольку он является памятником историко-культурного наследия. Этим воспользовались отдельные чиновники, которые заключили с десятью гражданами договоры коммерческого найма жилых помещений на основании их заявлений на имя главы администрации Бежецкого района.

Как сообщает прокуратура Тверской области, в настоящее время эти договоры расторгнуты, граждане возвратились в ранее занимаемые ими жилые помещения. Лица, допустившие указанные нарушения, в настоящее время уволены из администрации Бежецкого района.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.