Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Начальник почтового отделения связи деревни Зехново Осташковского района обратилась в полицию с заявлением о краже, пояснив, что кто-то проник в помещение и похитил оттуда сигареты, консервы, кофе и шоколад на общую сумму порядка 14 тысяч рублей.
На месте происшествия криминалисты с места происшествия изъяли следы рук и обуви, смывы с биологическим веществом и микроволокна. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вместе с участковым уполномоченным установили, что к преступлению причастен 27-летний работник местной пилорамы, который ночью сорвал навесной замок входной двери почтового отделения и совершил кражу. Часть похищенного мужчина спрятал в подсобке пилорамы, а остальное взял с собой и отправился на маршрутном такси в сторону Твери. На пути в областную столицу его задержали сотрудники угро Торжокского района, получившие сигнал от осташковских коллег. Злоумышленник сознался в содеянном.
Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы. Основная часть похищенного у него изъята и будет возвращена организации.
ОБСУЖДЕНИЕ