Юные взломщики обкрадывали гаражи.
С апреля по август текущего года жители Вышнего Волочка неоднократно обращались в полицию с заявлением о кражах из гаражей — кто-то взламывал двери и похищал мопеды.
В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили злоумышленников — ими оказались пятеро подростков в возрасте от 13 до 16 лет. Они совершили, как минимум, пять краж, ущерб от которых составил порядка 300 тысяч рублей.
В ходе проведения обысков в хозпостройке дома у одного из юных преступников были обнаружены украденные мопеды и другие предметы, доказывающие причастность подростков к кражам. В отношении пятерки фигурантов возбуждены уголовные дела по статье «Кража», им грозит до пяти лет лишения свободы.

























ОБСУЖДЕНИЕ