В Тверской области прошли Летние дипломатические игры
ВИДЕО ФОТО Фото: ГлавУпДК при МИД России

В Тверской области прошли Летние дипломатические игры

Представители из 24 стран продемонстрировали мастерство в восьми видах спорта.

В субботу 24 августа на базе комплекса отдыха «Завидово» прошли XXI Летние дипломатические игры. Цель этих игр – сблизить людей разных национальностей и послужить поводом для дипломатов пообщаться без политики. С 1997 года соревнования проходят в летний и зимний сезоны.

В Тверской области прошли Летние дипломатические игры

Со стороны России на мероприятии присутствовали: олимпийская чемпионка Светлана Журова, заместитель Министра спорта РФ Игорь Сидоркевич, президент Олимпийского комитета Станислав Поздняков. Приветственным письмом участников состязаний напутствовал Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Ваши состязания, уже ставшие доброй традицией, неизменно собирают многочисленных участников из дипломатических, консульских и других зарубежных представительств. Их успешное проведение – во многом заслуга коллектива Комплекса отдыха «Завидово», расположенного в одном из самых живописных природных уголков нашей страны», – говорится в сообщении от Сергея Лаврова.

В этот раз в соревнованиях по восьми видам спорта, среди которых футбол, бильярд, большой теннис и даже спортивно-развлекательная командная игра «Inter-Sтарты», приняли участие дипломаты из 24 стран мира. В пяти из них отличились хозяева соревнований, комплекс «Завидово», а остальные золотые медали ушли в Южную Осетию и Узбекистан и одна за большой теннис досталась Посольству Австрии.

В Тверской области прошли Летние дипломатические игры

Гостей праздника ждали не только спортивные победы, но и развлечения как для детей, так и для взрослых. Аттракционы, конкурсы, семейная эстафета «Веселые старты», интересные фотозоны и творческие мастер-классы обязательно запомнятся всем участникам соревнований.

В Тверской области прошли Летние дипломатические игры

Этот день завершился праздничным мероприятием по случаю 98-летия со дня образования ГлавУпДК при МИД России.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.