В Тверской области продукты и медикаменты домой к пожилым людям принесут волонтеры

В Тверской области продукты и медикаменты домой к пожилым людям принесут волонтеры

Волонтёрский штаб действует на базе Тверского государственного медицинского университета.

Коронавирусная инфекция COVID-19 передается при близком контакте с заболевшим. При этом, как неоднократно ранее отмечали специалисты, граждане, чей возраст 60+ , находятся в группе особого риска. Именно у пожилых людей вероятность осложнений в виде тяжелой пневмонии очень велика. Им особо не рекомендовано посещать людные места: магазины, аптеки, пользоваться общественным транспортом и т.д.

На помощь готовы прийти волонтеры движения “Мы вместе” – ранее Тверская область присоединилась к этому всероссийскому движению. Оставить заявку на получение помощи люди пожилого возраста могут круглосуточно по телефону федеральной “горячей линии”: 8-800-200-34-11. Все поступившие заявки будут оперативно передаваться в региональный штаб, его активисты обязательно свяжутся с заявителями и уточнят список необходимых продуктов или лекарств. Затем производится закупка и доставка. Покупки оплачивают сами граждане.

Аналогичным образом действуют волонтерские организации и на территории муниципалитетов Верхневолжья.

Вместе с этим всех, кто готов в период неблагополучной эпидемиологической ситуации оказать помощь пожилым людям, ждут в своих рядах волонтеры “Мы вместе”. Регистрация по телефону “горячей линии” или на сайте мывместе2020.рф.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.