В Твери стартовала модернизация Тверецкого водозабора
ФОТО

В Тверской области продолжается реализация проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода»

Ход реализации региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» в рамках национального проекта «Экология» рассмотрен на совещании под председательством Игоря Рудени.

Согласно проекту «Чистая вода» до 2024 года на территории региона будут возведены и реконструированы семнадцать объектов питьевого водоснабжения. Напомним, что главной задачей проекта является обеспечение качественной питьевой водой 99% городских жителей и 85,8% всего населения Верхневолжья.

«- Сегодня у нас много муниципалитетов, которые нуждаются в улучшении качества питьевой воды. В рамках национального проекта «Экология» перед нами стоят масштабные задачи. Первоочередные – сроки и качество выполнения всех работ»,

–  отметил губернатор.

В Тверской области продолжается реализация проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода»

В текущем году запланировано заключение контракта на реконструкцию водозаборных сооружений Ржев-1 и Ржев-2. Кроме того, контракт будет предусматривать модернизацию системы подготовки питьевой воды в Ржеве.

В настоящее время продолжается реконструкция нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста протяженностью 7,5 тысяч метров, а также модернизация водозабора и водоочистки в поселке Кесова Гора.

Что касается проекта «Оздоровление Волги», то его ключевой задачей является снижение сброса загрязненных сточных вод в реки (а примере такого сброса портал TVTVER.RU писал накануне). Для этого в срок до 2024 года в восьми муниципалитетах будут построены и реконструированы очистные сооружения и системы водоотведения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.