В Тверской области продолжается газификация территорий

В Тверской области продолжается газификация территорий

В текущем году в Кашинском округе построят газопровод протяженностью более 32,5 километров.

В Кашинском городском округе построят межпоселковый газопровод, который обеспечит голубым топливом порядка 200 домов в деревнях Введенское, Крапивино, Борихино Леушино, Мялицино, Бурмакино, Рождествено и селе Козьмодемьяновское. Работы начнутся уже в этом году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект реализуется по Региональной программе газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Тверской области на 2020-2024 годы.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, газификация – один из ключевых факторов развития муниципалитетов, повышения качества жизни людей.

– Главные ориентиры при реализации программы газификации – это потребности экономики, социальной сферы и подключение к газу жилых домов. Стратегические направления – это проектирование и строительство газопроводов в негазифицированных муниципалитетах на юго-западе и северо-востоке региона,

– считает Игорь Руденя.

Тверская область стала одним из первых регионов, подписавших с Газпромом региональную программу развития газоснабжения и газификации в соответствии с поручением Президента РФ.

В ближайшие годы будут газифицированы 10 муниципальных образований Верхневолжья, не имеющие доступа к голубому топливу. Речь идет о территориях, расположенных на северо-востоке (Молоковский район, а также Весьегонский, Краснохолмский и Сандовский округа) и юго-западе региона (Западнодвинский, Нелидовский и Оленинский округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы).

В 12 муниципальных образованиях запланированы работы по повышению уровня газоснабжения: Тверь, Кашинский и Осташковский округа, Бологовский, Калязинский, Старицкий, Сонковский, Конаковский, Бежецкий, Калининский, Кесовогорский, Рамешковский районы. В частности, запланирована реконструкция и перевооружение 12 газораспределительных станций.

Региональным властям предстоит подготовить к приёму газа более 28 тысяч домовладений, 117 котельных и промышленных предприятий.

До 2025 года планируется построить 1100 километров газовых сетей и 148 километров газопроводов-отводов,  также обеспечить газификацию 46 тысяч домовладений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.