В Тверской области мужчина незаконно вырубил деревья на 23 миллиона рублей

В Тверской области предприниматель спилил лес усачей

В октябре этого года управление Россельхознадзора по Тверской области провело внеплановую выездную проверку кашинского индивидуального предпринимателя и выявило нарушения.

Сотрудники Россельхознадзора установили, что ИП не организовал обследование подкарантинных территорий площадью 4000 квадратных метров на выявление вредителей леса. Это является нарушением Федерального закона «О карантине растений», Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза, Приказа Управления «Об установлении карантинной фитосанитарной зоны на территории Тверской области и фитосанитарного режима по карантинным вредителям леса черному сосновому усачу и малому черному еловому усачу».

Как сообщает пресс-служба ведомства, поскольку в данной зоне обитают черный сосновый усач и малый черный еловый усач, которые являются наиболее опасными лесными вредителями из-за прожорливости личнинок, управление не просто выдало предписание об устранении нарушений, а взяло исполнение под строжайший контроль.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.