Осень резко взяла ситуацию в регионе под контроль.
22 сентября в Тверской области был зарегистрирован самый теплый день нынешней осени, были побиты в т.ч. температурные рекорды. Но уже 23 сентября на улице совсем другая картина — поздняя осень.
Дневные температуры на неделе не превысят 14 градусов, а ночью и вовсе холодно — всего 1-7 градусов тепла. И даже в ночь на пятницу, 26 сентября, возможно понижение температуры до 0 градусов, а местами ожидаются и первые заморозки.
Метеорологи не исключают, что на текущей неделе может показаться первый мокрый снег.
«После вчерашнего июльского тепла, сегодня 100% начинается осень и погружение в октябрь! Что касается перехода осадков в смешанное агрегатное состояние, то гипотетически такая вероятность существует в ночь на четверг, но практически никто этого не заметит!», — сообщил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

данные tvermeteo.ru
Но в Гидрометцентре России верят в то, что в октябре тепло еще вернется в Центральную Россию. Но оно будет недолгим.
© ТВТВЕРЬ 2025
























