В Тверской области первоклассники получат школьно-письменные наборы
Текст: Александр Томин
ФОТО

В Тверской области первоклассники получат школьно-письменные наборы

Школьно-письменные наборы к 1 сентября получат более 4 тысяч детей.

С 24 августа в Тверской области начнется выдача школьных письменных наборов для первоклассников из многодетных, опекунских семей, семей участников СВО и получателей единого пособия. Ожидается, что более 4 тысяч детей получат подарочные рюкзаки с необходимыми для учёбы принадлежностями к началу учебного года.

«Часто общаюсь с родителями и знаю, что собрать ребёнка в школу сейчас недёшево. А если в семье сразу несколько школьников, финансовая нагрузка возрастает в разы. Поэтому мы стараемся максимально поддерживать такие семьи», – отметил глава региона Виталий Королев в своем канале в мессенджере MAX.

Каждый набор включает 22 наименования (всего 36 предметов, включая рюкзак). В комплект входят тетради, краски, цветная бумага, картон и многое другое. В этом году в набор добавлены яркие наклейки с символикой Тверской области, которые также украшают многие другие предметы комплекта, девиз которого – «Учись! Побеждай!».

Наборы будут выданы детям из семей, которые зарегистрированы и проживают на территории региона. Родители или опекуны должны находиться в Верхневолжье не менее 15 лет (это требование не относится к участникам СВО), а дети должны быть гражданами РФ по рождению.

Каждый муниципалитет самостоятельно определит дату вручения наборов. Все подробности получения можно узнать в отделениях по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» по месту жительства. Перечень учреждений представлен здесь.

Данная мера поддержки реализуется в регионе с 2019 года и соответствует задачам президентского нацпроекта «Семья».

В Тверской области первоклассники получат школьно-письменные наборы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым