В Тверской области пенсионерка вовлекла несовершеннолетнего в преступную деятельность

В Тверской области пенсионерка вовлекла несовершеннолетнего в преступную деятельность

Вместе они попались на краже.

В Нелидове Тверской области вынесен приговор в отношении 64-летней местной жительницы, которая не только совершила кражу, но и умудрилась вовлечь в преступление несовершеннолетнего. Как следует из материалов дела, в 2024 году подсудимая, совместно с несовершеннолетним лицом, совершили кражу по предварительному сговору – выломав входную дверь в нежилое помещение чужой квартиры, дуэт пенсионерки и несовершеннолетнего похитили два компьютерных монитора, нетбук, клавиатуру, компьютерную мышь, игровой компьютерный руль, игровые компьютерные педали, DVD плеер, музыкальные колонки и аэрогриль на общую сумму 16,5 тысяч рублей.

Злоумышленница сумела убедить пойти на преступление несовершеннолетнего, пообещав отдать ему часть «добычи». Позднее злоумышленники были задержаны и в отношении женщины возбудили уголовное дело по п. «а,б,в» ч.2 ст.158 «Кража», ч.1 ст.150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Подсудимая свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Пожилой преступнице грозило до пяти лет колонии, но Нелидовский межрайонный суд не стал выносить слишком суровый приговор – признав женщину виновной, он назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым