В Бежецком и Максатихинском районах отремонтируют более 40 километров дорог

В Тверской области отремонтируют дорогу Торжок - Осташков

К работам планируется приступить уже в апреле.

В Тверской области отремонтируют 28 километров дороги Торжок – Осташков. Работы, выполняемые в рамках реализации национального проекта, стартуют уже в апреле.

По мнению губернатора Игоря Рудени, приоритетное внимание в дорожной кампании необходимо уделять маршрутам школьных автобусов и скорой помощи, туристическим и социально значимым трассам, дорогам к инвестплощадкам.

Трасса, связывающая Торжок и Осташков, является популярным туристическим маршрутом, так как ведет к озеру Селигер и Нило-Столобенской пустыни. Ранее был отремонтирован 30-километровый участок дороги. К 2023-му году направление планируется полностью привести в порядок.

Этой весной работы будут выполняться по технологии регенерации.

На данный момент идет доставка необходимых строительных материалов, качество которых проверяет лаборатория регионального Дорфонда. В Кувшиново создана производственная база, где установлены асфальтобетонный завод и смесительная установка.

До 2024 года в рамках национального проекта в Тверской области отремонтируют около 1700 километров дорог, в том числе более 250 километров – в Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.