В Тверской области отремонтирован ряд социально важных дорожных объектов
ФОТО

В Тверской области отремонтирован ряд социально важных дорожных объектов

Работы выполнены в рамках поручений губернатора по обращениям жителей региона.

В 2023 году в Верхневолжье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведено 66 участков дорожной сети общей протяжённостью более 500 км. В их числе – трассы, которые просили отремонтировать жители Тверской области.

Просьбы о ремонте дорог озвучиваются населением во время приемов граждан, прямых эфиров на телевидении, визитов губернатора Игоря Рудени в муниципалитеты. По поручению главы региона важные для людей объекты включаются в программы дорожных работ.

Так, в прошлом году по нацпроекту обновили участок дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна в Красном Холме. С просьбой отремонтировать дорогу к главе региона обратился местный житель Сергей Голубков на личном приёме граждан.

В Тверской области отремонтирован ряд социально важных дорожных объектов

В Ржевском округе в нормативное состояние приведена дорога Ржев – Леонтьево и её продолжение – подъезд к посёлку Победа. О необходимости отремонтировать эти участки сообщила местная жительница Оксана Королёва во время прямого эфира с Губернатором на телеканале «Россия 24» Тверь. В этом же муниципальном образовании просили привести в нормативное состояние дорогу «Москва – Рига» – Светлая. Работы также выполнены.

В Тверской области отремонтирован ряд социально важных дорожных объектов

Кроме того, в 2023 году по многочисленным обращениям жителей Верхневолжья ремонт затронул автомобильную дорогу Тверь – Тургиново.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым