Почти 2900 жителям Тверской области помогли найти работу с начала 2024 года

В Тверской области отмечают День машиностроителя

Губернатор Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов этой важной отрасли.

28 сентября страна отмечает День машиностроителя — праздник тех, кто создаёт будущее нашей страны.
Машиностроительный комплекс Верхневолжья включает более ста предприятий, лидирующих в отечественной промышленности. Здесь трудятся около 40 тысяч специалистов.

«Заводы Тверской области выпускают высокотехнологичную продукцию, включая уникальные машины и оборудование для ключевых секторов экономики. Они вносят вклад в развитие транспортного, строительного, топливно-энергетического и военно-промышленного комплексов. В условиях новых экономических вызовов предприятия региона быстро наладили производство импортозамещающей продукции и решают стратегические задачи по укреплению технологического суверенитета и оборонного потенциала России», — говорится в поздравлении Игоря Рудени.

Глава региона поблагодарил машиностроителей за профессионализм, преданность делу и самоотверженный труд на благо Родины.

Накануне праздника на площадке ООО «ГЕРС Технолоджи» в Твери лучшим специалистам вручили награды Губернатора Тверской области.

День машиностроителя был установлен в 1966 году Президиумом Верховного Совета СССР как признание вклада отрасли в развитие экономики страны. В 1995 году указом Президента РФ было учреждено почётное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым