В Тверской области открывается фестиваль «Барыня Капуста»
Текст: Андрей Крылов

В Тверской области открывается фестиваль «Барыня Капуста»

С десяти часов утра на площади Ленина в городе Зубцове принимают гостей из разных муниципалитетов региона, а также Москвы и Подмосковья.

Идея проведения фестиваля народного творчества «Барыня капуста» основана на обычае местных жителей устраивать праздник по случаю заготовки капусты на зиму. Эти народные гуляния издавна проводились в Зубцовском уезде в конце сентября – начале октября.

«Проведение интересных для жителей и туристов событийных мероприятий – важное направление развития туриндустрии Тверской области»,

– считает губернатор Игорь Руденя.

В программе фестиваля «Барыня Капуста-2020» – костюмированные выступления, выставка разных сортов капусты и композиций из других овощей, конкурс по квашению капусты, дегустация блюд и напитков народной кухни, мастер-классы, презентация охотхозяйств Зубцовского района.
На протяжении всего фестиваля будет проходить сельскохозяйственная ярмарка, где можно будет приобрести мясную, молочную и овощную продукцию, саженцы плодовых деревьев и кустарников.

Завершится праздник чествованием и награждением победителей конкурсных номинаций «Капустный смак», «Капустные фантазии», «Капуста – MAX», «Капустное дефиле», «Модное – огородное – «уДачное пугало».

В Верхневолжье в 2020 году на развитие индустрии гостеприимства, открытие новых объектов притяжения туристов, продвижение туристического потенциала Тверской области в региональном бюджете выложено почти 480 млн рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.