В Тверской области открылся региональный палаточный лагерь «Юный защитник Отечества»

В нем собрались 100 юнармейцев из восьми муниципалитетов региона.

В Калининском округе Тверской области стартовала работа регионального палаточного лагеря «Юный защитник Отечества». В нем принимают участие 100 юнармейцев из восьми муниципалитетов региона.

Палаточный лагерь посвящён 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества в России. Губернатор Игорь Руденя подчёркивал в ходе подготовки региона к летней оздоровительной кампании этого года: при организации отдыха школьников важно уделять внимание военно-патриотическому направлению.

«– Акцент в воспитательной работе в этом году необходимо сделать на 80-летии Великой Победы. Она должна включать встречи с участниками специальной военной операции, ветеранами. Чтобы дети знали, что такое Победа, из уст наших героев»,

– отмечал Игорь Руденя.

Программа палаточного лагеря «Юный защитник Отечества» включает различные познавательные и спортивные мероприятия для подрастающего поколения. Это экскурсионная поездка в город воинской славы Ржев, встреча с участниками специальной военной операции, турнир по лазертагу. Со строевой, медицинской и боевой подготовкой участники смены ознакомятся на «Курсе молодого бойца».

Итогом смены станет тактическая игра «Дорога Победителей», где ребята продемонстрируют все полученные за смену навыки.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым