Жители Спировского района получили от двух до трех лет лишения свободы условно.
Суд рассмотрел в общей сложности четыре уголовных дела в отношении шести жителей Спировского района. Все они обвинялись в незаконной рубке леса в крупном и особо крупном размере.
Нарушители по договорам с ГКУ «Торжокское лесничество Тверской области» заготавливали древесины лиственных пород: осины, березы, ольху, чтобы отапливать жилые дома. Однако в нарушение условий договоров они стали вырубать и хвойные деревья. Этим лесорубы причинили лесному фонду ущерб в крупном и особо крупном размере.
Суд вынес обвинительные приговоры в отношении всех шестерых, им назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 2 до 3 лет условно с испытательным сроком. Приговоры суда не вступили в законную силу, сообщает пресс-служба Спировского районного суда.























ОБСУЖДЕНИЕ