В Тверской области осудили многодетного отца, схватившего полицейского за плечо

В Тверской области осудили многодетного отца, схватившего полицейского за плечо

Мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, назначено наказание в виде условного лишения свободы.

В Бежецком межрайонном суде завершено слушание уголовного дела в отношении жителя Красного Холма, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти”.

Инцидент произошел в июле текущего года. Мужчина распивал спиртное в компании знакомых, отмечая День Военно-Морского флота России. Спустя несколько часов он был уже сильно пьян. Возвращаясь домой, фигурант привлек внимание сотрудников полиции.

Правоохранители предложили ему проехать в дежурную часть для составления административного протокола. Мужчина начал пререкаться, заявив, что ничего не нарушал. В конце концов он схватил одного из полицейских за плечо и оттолкнул он себя. Возмутителя спокойствия скрутили и доставили-таки в отделение.

Оказавшись под следствием, фигурант признал свою вину, сославшись на то, что редко употребляет алкоголь, был сильно пьян и не помнит стычки с представителями правопорядка. В итоге, приняв во внимание ряд смягчающих обстоятельств (в том числе наличие четырех малолетних детей), суд приговорил его к 1,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.