В Тверской области осудили 21-летнего мошенника из Подмосковья
Фото: УМВД России по Тверской области

В Тверской области осудили 21-летнего мошенника из Подмосковья

Злоумышленнику назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Западнодвинским межрайонным судом Тверской области вынесен приговор 21-летнему жителю Подмосковья, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Фигурант выполнял роль курьера, которому предстояло забрать крупную денежную сумму у 83-летней жительницы Западной Двины.

Пенсионерка подверглась «обработке» со стороны телефонных аферистов, убедивших ее снять накопления с банковского счета и передать «специалистам», якобы, для декларирования. Доверчивая женщина обналичила 4,2 миллиона рублей и стала ждать курьера.

Однако забрать наличность предприимчивый житель Подмосковья не смог. По приезде в Западную Двину он был задержан сотрудники полиции, которых заранее информировали о происходящем. В итоге фигуранту назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ждет суда и другой курьер, тем же вечером приехавший к жительнице Западной Двины за деньгами и попавшийся стражам порядка. © ТВТВЕРЬ 2026

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым